Мой сайт
Меню сайта
Разделы новостей
Софт [5]
Игры [4]
Гаджеты [1]
Ноутбуки ,ПК и КПК [0]
Мир [0]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Главная » 2008 » Февраль » 23 » В Windows Vista SP1 реализован новый антипиратский механизм
В Windows Vista SP1 реализован новый антипиратский механизм
06:54
На прошлой неделе корпорация Microsoft отправила в производство первый пакет обновлений для операционной системы Windows Vista. В этот сервис-пак, в числе прочего, включены улучшенные средства по борьбе с пиратством.
Windows Vista без установленного пакета обновлений после истечения срока активации или при выявлении факта использования нелегальной копии ОС переходит в режим ограниченной функциональности. В данном режиме пользователи не могут работать с интерфейсом Aero, а соединение с интернетом разрывается по истечении 60 минут с момента включения компьютера.
В Windows Vista с первым сервис-паком режима ограниченной функциональности нет. Вместо него применяется система уведомлений, напоминающая пользователям о том, что на их компьютерах инсталлирована пиратская копия программной платформы. Так, при каждой загрузке нелегальная операционная система выдает предупреждение и меняет заставку рабочего стола на черный фон. Кроме того, Windows Vista каждый час информирует владельца ПК о необходимости приобретения лицензии.
В целом, первый сервис-пак для Windows Vista насчитывает более 300 исправлений и усовершенствований. По заявлениям Microsoft, после инсталляции SP1 копирование файлов на локальных накопителях будет осуществляться на 25% быстрее. В сервис-пак включены дополнения, улучшающие совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров. Разработчики улучшили производительность браузера Internet Explorer 7, схему управления питанием ноутбуков и заделали выявленные дыры. С середины марта SP1 для Windows Vista будет доступен через систему обновлений Windows Update.
Между тем, корпорация Microsoft сообщила о расширении пакета услуг Office Live Small Business для компаний, работающих в сфере малого бизнеса. В частности, появился новый инструмент Store Manager, который поможет предприятиям и организациям повысить объемы продаж своих продуктов через интернет. В то же время система E-mail Marketing упростит рассылку информационных бюллетеней и рекламных материалов. Кроме того, подписчикам программы Microsoft Office Live Small Business предоставляются средства веб-разработки, инструменты управления контактами, ряд хостируемых услуг и круглосуточная техническая поддержка.

Категория: Софт | Просмотров: 1563 | Добавил: ALUKARD | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz